11. Руководство кассира R-Keeper

Настоящее руководство предназначено для кассиров, использующих пакет прикладных программ R‑KEEPER V6.

Руководство содержит всю необходимую для работы кассира информацию и состоит из следующих глав:

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МЕНЮ РЕСТОРАНА

В этой главе рассматривается организация меню в системе R‑KEEPER V6, а также основные характеристики блюд и модификаторов. Кассиру необходимо ознакомиться с этой главой, для того, чтобы лучше понять, как работает кассовая система.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ

В данной главе объясняется порядок действий при включении  кассового аппарата и регистрации в системе, а также рассматриваются возможные проблемы при выполнении этих действий и методы их устранения.

РАБОТА СО СПИСКОМ ЗАКАЗОВ

В этой главе подробно описаны действия кассира при работе со списком заказов. Рассмотрена процедура  регистрации официантов и барменов, работающих в смене, и все операции при работе со счетами.

РАБОТА СО СЧЕТОМ

В этой главе даются пошаговые инструкции для кассира при работе со счетом, рассматриваются способы ввода заказа в  счет.

ОПЛАТА СЧЕТА

В этой главе рассмотрены четыре возможные формы оплаты и варианты её оформления.

ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ

В этой главе описаны действия кассира при окончании работы со счетом и системой в целом.

ТЕХНОЛОГИИ, ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ СИСТЕМОЙ

В этой главе описаны технологии обслуживания гостей, которые поддерживаются кассовой системой R‑KEEPER V6. Даны инструкции по работе кассира при использовании этих технологий.

СРЕДСТВА РАБОТЫ С СИСТЕМОЙ

В этой главе рассматриваются средства выбора из списков, а также некоторые вспомогательные средства для работы с системой. Этот раздел окажет вам помощь при работе с различными данными, предоставляемыми системой.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Содержит справочную информацию о сообщениях системы при ошибках кассира.

Скачать руководство кассира